Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Господдержка инвесторов

Комитет по экономической политике, бюджету и финансам

04.10.2021

Проекты законов, рассмотренные профильным комитетом, касаются улучшения инвестиционного климата. Правительство предложило увеличить срок действия льгот для инвесторов и организаций, реализующих в нашей республике приоритетные для государства проекты.

«На наш взгляд, это действенный механизм, который призван стимулировать инвестиции, который говорит о том, что можно вкладывать в республику, не откладывая в долгий ящик. Сегодня государство открыто заявляет о том, что в случае такой заинтересованности мы готовы предоставлять еще больше преференций», – отметил председатель Комитета по экономической политике, бюджету и финансам Виктор Гузун.

В том случае, если инвестор решит увеличить объем инвестиций в течение двух лет с момента заключения договора, предлагается продление периода налоговых льгот. Представленные законопроекты направлены на то, чтобы более гибко вести переговоры с потенциальными инвесторами. Комитет по экономической политике, бюджету и финансам будет рекомендовать Верховному Совету принять законопроект в окончательном чтении.