Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Новый центр реабилитации инвалидов сможет набрать штат специалистов

24.06.2020

Тренер-преподаватель, инструктор-методист по адаптивной физической культуре, переводчик-дактилолог, сопровождающий спортсмена-инвалида первой группы инвалидности. Эти и другие специалисты теперь смогут работать в штате Республиканского спортивного реабилитационно-восстановительного центра инвалидов в Тирасполе.  Депутаты Верховного Совета сегодня на пленарном заседании во втором чтении единогласно приняли законопроект, в котором утверждены структура, новое штатное расписание центра и заработные платы сотрудникам. В штате предусмотрено наличие всех необходимых специалистов и вспомогательного персонала.

 «Это будет большой центр для реабилитации инвалидов. Аналогов нет ни в Молдове, ни на Украине. Его нужно наполнять штатами. Для этого надо утвердить уровни оплаты труда различных должностей в соответствии с законом об оплате труда», – пояснял в ходе обсуждения проекта закона на заседании комитета по социальной политике Сергей Чебан.

Под новый современный реабилитационных центр выделили здание по улице Ленина в Тирасполе. Уже два года в нем ведутся строительные работы по программе Фонда капитальных вложений.  Открыть центр планируют к 30-летию республики.