Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Бюджет-2022

26.11.2021

Проект закона о республиканском бюджете на 2022 год в Верховный Совет поступил на прошлой неделе, документ изучают депутаты и специалисты. 23 ноября Президент ПМР Вадим Красносельский провел расширенное совещание по проекту бюджета-2022. В дискуссии приняли участие Президиумы Верховного Совета и Правительства, министры, главы госадминистраций городов и районов республики. На совещании речь шла о структуре и принципах формирования главного финансового документа страны.

«Задача, которую поставил президент, – сформировать такой бюджет, чтобы все обязательства государства исполнялись, заработные платы и пенсии выплачивались вовремя, чтобы также реализовывался бюджет развития республики, реализовывались программы развития, которые на протяжении этих лет имеют очень эффективное влияние на нашу жизнь. Даже в этих непростых условиях государство старается изыскивать средства и на борьбу с COVID, и на ремонт объектов социальной инфраструктуры. Государство изыскивает средства на все обязательства, которые на сегодняшний день есть», – отметил председатель Комитета по экономической политике, бюджету и финансам Виктор Гузун.

Как отметил руководитель профильного комитета, в первом чтении бюджет следующего года планируют рассмотреть на одном из ближайших пленарных заседаний.