Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Президиум Верховного Совета ПМР определил дату следующего пленарного заседания

20.02.2024

В режиме онлайн сегодня прошло очередное заседание Президиума Верховного Совета ПМР. Его провел Председатель Верховного Совета ПМР Александр Коршунов.
Следующее пленарное заседание Верховного Совета ПМР по решению Президиума запланировано на 27 февраля, это вторник. Комитет по вопросам региональной политики и ЖКХ вынес на данное заседание парламента ряд подготовленных к рассмотрению во втором чтении законопроектов. Речь идет об изменениях в законы «Об органах местной власти, местного самоуправления и государственной администрации в Приднестровской Молдавской Республике» и о «О статусе города-спутника в Приднестровской Молдавской Республике». На текущей неделе состоятся заседания парламентских Комитетов, по итогам которых повестка пленарного заседания 27 февраля также будет дополнена.
Сегодня же Президиум Верховного Совета ПМР дополнил повестку пленарного заседания, которое состоится завтра, 21 февраля. Комитет по экономической политике, бюджету и финансам выносит на рассмотрение в первом чтении изменения в закон «О республиканском бюджете на 2024 год». Законопроектом предусмотрены корректировки показателей доходной части ресбюджета, утверждение остатков средств, сложившихся по состоянию на 1 января 2024 года на счетах республиканских и местных бюджетов, а также реализация мероприятий по увеличению уровня заработной платы работников сферы образования и социальной защиты с 1 февраля 2024 года и работников сферы здравоохранения с 1 апреля 2024 года. Завтра же парламент должен утвердить Постановление о проведении VII Съезда депутатов всех уровней Приднестровья, созыв которого инициировал Президент ПМР Вадим Красносельский.