Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Отдельное пленарное заседание по бюджету-2022

13.12.2021

В повестке дня внеочередного заседания Президиума Верховного Совета значился только один вопрос – проект закона «О республиканском бюджете на 2022 год».

«В этом году, как и в прошлом, мы работаем в достаточно плотном режиме по закону о республиканском бюджете. В этой связи для того, чтобы профильный комитет мог отработать материалы в первом, втором и третьем чтении, необходимо рассматривать законопроект «О республиканском бюджете на 2022 год» в ближайшее время. И есть предложение провести пленарное заседание по одному вопросу – это законопроект «О республиканском бюджете на 2022 год» – во вторник 14 декабря», – сказал Председатель Верховного Совета Александр Коршунов.

Председатель Комитета по экономической политике, бюджету и финансам Виктор Гузун поддержал предложение спикера парламента.

«Закон о бюджете на 2022 год – это очень серьезный и важный документ. И, безусловно, ему стоит посвятить отдельное пленарное заседание. С учетом того, что и комитету, и специалистам надо будет готовить поправки и провести работу между первым и вторым чтением, какое-то дополнительное время нам нужно», – отметил председатель Комитета по экономической политике, бюджету и финансам Виктор Гузун.

Президиум согласился с предложением отвести рассмотрению бюджета на следующий год отдельное заседание. Решено провести заседание, посвященное проекту закона «О республиканском бюджете на 2022 год» 14 декабря в офлайн-формате, то есть в зале пленарных заседаний. Это позволит сократить сроки рассмотрения законопроекта, поскольку обсуждение и голосование по всем поправкам в формате онлайн занимает гораздо большее время.