Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Онлайн-акцию ко Дню Победы начали депутаты Государственной Думы

08.05.2020

Депутаты Государственной Думы РФ от фракции «Единая Россия» в преддверии Дня Победы запустили онлайн-акцию «Знать, чтобы помнить». Они предложили всем, кто празднует День Победы, заменить фотографию на аватаре в соцсетях на фото родственника, который воевал в Великую Отечественную войну. И рассказать историю героев-фронтовиков своей семьи.

Руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей Неверов поделился в соцсетях историей о своём деде, защищавшем Родину. Депутат рассказал, что Терентий Иннокентьевич Неверов был сержантом, он родился в 1911 году в Алтайском крае, откуда и ушёл на фронт. Он погиб 22 марта 1943 года в Брянской области – в битве за освобождение Севска.

Российские парламентарии поддержали онлайн-акцию, подчеркнув, что 9 мая 1945 года – это день, определивший судьбу мира. «Сколько бы времени ни прошло, мы никогда не забудем подвига наших отцов и дедов, кровью отстоявших свободу и независимость Родины», – отметили депутаты фракции «Единая Россия».

А Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко призвала всех жителей России 9 мая присоединиться к акции – выйти на балконы с портретами участников Великой Отечественной войны и исполнить песню «День Победы».

 

По материалам российских изданий