Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Обновленные объекты армейской инфраструктуры открыли накануне Дня защитника Отечества

20.02.2024

Накануне Дня защитника Отечества в эксплуатацию после капитального ремонта было сдано здание двухэтажной казармы в тираспольском гарнизоне. В торжественной церемонии ввода в эксплуатацию объекта приняли участие Президент ПМР Вадим Красносельский, Председатель Верховного Совета ПМР Александр Коршунов, Председатель Правительства Александр Розенберг и министр обороны Олег Обручков.

В течение 2023 года была обновлена кровля, фасад, отопление, водо- и электроснабжение. Отремонтированы учебные помещения и кабинеты, закуплена новая мебель и принадлежности. Благоустроена прилегающая территория: строевой плац и дорожки замощены тротуарной плиткой. Работы по приведению в надлежащее состояние объекта выполнены на средства Фонда капитальных вложений, сообщает сайт Президента ПМР.

Вадим Красносельский подчеркнул, что за несколько последних лет улучшились условия несения службы, сделано очень много, но объекты, требующие внимания, еще есть. Работа будет продолжена. Также, отметил Вадим Красносельский, улучшились обмундирование, питание и довольствие военнослужащих. Армия должна в своем развитии идти в ногу со временем, соответствовать запросам и реалиям современности, считает Президент. Вадим Красносельский акцентировал внимание на том, что задача Вооруженных сил – защита и обеспечение безопасности приднестровского народа, а государство сделает все возможное для создания достойных условий несения службы. Казармы освятил архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва.

Еще одна красная лента была перерезана сегодня у обновленного здания Военной инспекции Министерства обороны ПМР. Это подразделение отметило свое 30-летие в декабре прошлого года. В течение 2023 года здесь были выполнены кровельные и фасадные работы, заменены оконные и дверные блоки, коммуникации, ограждение. Внутренний двор и территория вокруг объекта также претерпели изменения. Вадим Красносельский выразил благодарность всем, кто принимал участие в ремонтных работах, особенно выделив тех, кто был отмечен Благодарственным письмом и Грамотой Президента ПМР. Глава государства подчеркнул важность создания достойных условий как для сотрудников, служащих на этом объекте, так и для отбывающих наказание.

Глава государства осмотрел обновленные помещения. Участники мероприятия обсудили планы дальнейших инфраструктурных преобразований в армейской среде.

 

Фотографии пресс-службы Президента ПМР