Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Информационная кампания

21.08.2018

В Российской Федерации продолжается активная подготовка к предстоящим дополнительным выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания седьмого созыва РФ, которые пройдут 9 сентября текущего года. Период выдвижения и регистрации кандидатов завершился, а с 11 августа стартовал новый этап избирательной кампании – проведение предвыборной агитации в средствах массовой информации. Как известно, 9 сентября в Приднестровье для российских граждан будут функционировать три избирательных участка.

Перед выборами в Государственную Думу Российской Федерации в республике  будет проведена информационная кампания. Об этом сегодня рассказала  Председатель Центральной избирательной комиссии ПМР Елена Городецкая на встрече с Алексеем Силановым и экс-руководителем муниципалитета, кандидатом в депутаты Госдумы по одномандатному округу №98 Александром Ярошуком.

Общую организацию и координацию электорального процесса осуществляет посольство России, однако со своей стороны приднестровские органы госвласти готовы оказать максимальную помощь, отметила руководитель ЦИК.

«Мы традиционно даем гражданам возможность сделать свой выбор, широко информируем обо всех избирательных действиях. И традицией нашего избирательного процесса является праздничная атмосфера на участках. Особенно это заметно на российских выборах. Это момент единения, демонстрации сопричастности к происходящему в Великой России», – цитирует Председателя ЦИК сайт ИА «Новости Приднестровья».

Как рассказала глава Центризбиркома, граждан  РФ будут приглашать прийти на избирательные участки со страниц местной прессы, видеороликов по телевидению, плакатов и даже при помощи всплывающих картинок в платёжных терминалах. Кроме того, пожилым приднестровцам – гражданам России будут разноситься отдельные приглашения с призывом принять участие в довыборах 9 сентября.

За кандидатов по округу №165 смогут проголосовать жители Октябрьского микрорайона столицы Приднестровья. Избирательный участок будет располагаться по адресу МОУ «Тираспольская средняя школа № 12», г. Тирасполь, ул. Юности, 38.

Участки, относящиеся к округу №98, будут открыты на территории дубоссарской Службы социальной помощи по адресу г. Дубоссары, ул. Дзержинского, 4а, и в днестровском ДК «Энергетик» (г. Днестровск, ул. Строителей, 19).

Проголосовать смогут граждане России старше 18 лет. Для этого им необходимо предъявить российский внутренний или заграничный паспорт или паспорт СССР с вкладышем либо отметкой о российском гражданстве.