Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Финансовой системе ПМР – 30 лет

21.05.2021

По случаю Дня финансового работника и 30-летия со дня образования финансовой системы ПМР сотрудников Счетной палаты поздравила заместитель Председателя Верховного Совета Галина Антюфеева. По поручению Президента ПМР она вручила руководителю Счетной палаты Светлане Изместьевой приветственный адрес Президента ПМР. В своем поздравлении глава государства подчеркнул, что ровно 30 лет назад – 21 мая 1991 года Верховный Совет ПМССР принял первый бюджет молодого государства. Это стало отправной точкой формирования современной финансовой системы Приднестровья.

«Все три десятилетия наша экономика подвергается испытаниям на прочность и жизнеспособность. На протяжении 30 лет благодаря профессионализму и ответственному отношению к делу вам удается оперативно реагировать на меняющиеся обстоятельства, справляясь с поставленными задачами, сохраняя социальную направленность бюджета и его сбалансированность», – отметил в своем приветственном адресе Президент ПМР Вадим Красносельский.

Вице-спикер парламента Галина Антюфеева вручила приветственный адрес от Председателя Верховного Совета Александра Коршунова, в котором он отметил, что профессия финансиста требует не только глубоких знаний и ответственности, но и широкого кругозора, творческого потенциала, поиска нестандартных решений. Спикер парламента выразил уверенность, что высокий профессионализм и преданность своему делу позволят приднестровским финансистам и впредь успешно справляться со всеми стоящими перед ними задачами.

«Радостно, что в Счетной палате, финансовой системе у нас работают профессионалы, которые любят и хорошо знают свое дело. Успех финансового развития нашего государства, конечно, во многом зависит от вас. И мы с благодарностью хотим сегодня сказать добрые слова всем, кто самоотверженно трудится. И такие качества, как самоотдача, порядочность, образованность, интеллигентность, ответственность, любовь к своему делу, конечно, присущи всем, кто сегодня сидит в зале. Я желаю всем здоровья, счастья и семейного благополучия. У нас такая красивая молодежь, и мне радостно, что так много молодых людей сегодня в зале. Пусть ваша работа приносит вам удовлетворение, карьерный рост. Я понимаю, что финансовая система в надежных руках, когда такие люди в нашей стране есть. С праздником!» – поздравила работников Счетной палаты заместитель Председателя Верховного Совета Галина Антюфеева.

Слова благодарности сотрудникам Счетной палаты выразил председатель Комитета Верховного Совета по экономической политике, бюджету и финансам Виктор Гузун. Он подчеркнул, что в Верховном Совете высоко ценят конструктивное взаимодействие со специалистами, которые работают в Счетной палате.

«Очень приятно говорить и подчеркивать, что именно коллектив Счетной палаты является равноценным партнером Комитета по экономической политике. Мы постоянно находимся на связи, обмениваемся мнениями, теми или иными решениями, получаем консультацию, в том числе от вас. Поэтому мы четко знаем, что в лице Счетной палаты у нас есть надежный орган, который занимается контролем, следит, как распределяются и расходуются государственные финансы. Вам огромное спасибо за ваш труд!» – подчеркнул председатель Комитета Верховного Совета по экономической политике, бюджету и финансам Виктор Гузун.

В ходе торжественного мероприятия выступающие не раз подчеркивали, что сегодня в нашей республике работают первоклассные специалисты, добросовестные, компетентные, способные решать самые сложные задачи. Это – профессионалы, от которых зависит экономическая стабильность Приднестровья и повышение уровня жизни людей.

Самые достойные сотрудники Счетной палаты в этот праздничный день были удостоены высоких государственных наград, грамот Президента ПМР и Верховного Совета ПМР.