Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

В Бендерах работают над программами развития города

20.08.2018

В Бендерах состоялось заседание 33-й сессии 25-го созыва городского Совета народных депутатов. Об этом сообщает официальный сайт Бендерского горсовета.  В обсуждении вопросов приняли участие депутаты Верховного Совета Александр Коршунов, Руслан Гареев и Антон Онуфриенко. Парламентарии представляют в законодательном органе республики интересы бендерчан.

В начале работы сессии депутатами была заслушана и принята к сведению информация о деятельности Бендерского городского Совета народных депутатов за 2017 год. В своем докладе председатель горсовета Юрий Кара говорил как об успехах, которых удалось достичь в прошлом году, так и о проблемах, с которыми пришлось столкнуться.

«В 2017 году городской Совет вышел с инициативой, которая начала реализоваться – это создание программы по развитию городского транспорта, дорожной программы и капитального ремонта объектов социального значения», – отметил Юрий Кара.
Он также выразил слова благодарности депутатам и непосредственно Председателю Верховного Совета Александру Щербе за помощь в данной работе. 
В ходе работы сессии депутаты утвердили отчет бендерской государственной администрации об основных показателях деятельности по итогам работы за 2017 год.