Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Александр Щерба: «Сплоченность нашего народа помогала нам выстоять»

04.11.2018

Уважаемые приднестровцы!

 

От Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично сердечно поздравляю вас с самым мудрым и важным праздником нашего времени – Днём народного единства!

Празднование Дня народного единства – это не только дань уважения подвигу наших предков, которые, объединившись, спасли Отечество от вражеского нашествия, но и опора на традиционные духовные ценности, скрепляющие наш народ, а также уважение к его истории.

4 ноября напоминает о том, что мы единый народ с общей судьбой и общим будущим. Историческое прошлое подтверждает, что во все времена именно сплочённость нашего народа помогала нам выстоять, несмотря ни на что, вопреки самым тяжелым испытаниям, сохранить нашу Родину для будущих поколений.

Население нашей республики многонационально, все вместе на протяжении многих лет мы живём и работаем на благо родного Приднестровья, являясь единым целым. Верховный Совет Приднестровской Молдавской Республики принимает активное участие во всех значимых мероприятиях в республике, участвует в социально-экономической, общественно-политической и культурной жизни, тем самым вносит достойный вклад в её развитие.

Уверен, что, только трепетно оберегая и приумножая дружбу народов, укрепляя  многонациональное единство, всемерно развивая национальные традиции, мы сможем построить духовно и экономически сильную республику. Для этого в Приднестровье есть всё: уникальная по своей красоте и богатствам природа, огромный трудовой потенциал, а главное – стремление людей обеспечить достойную жизнь для себя и подрастающих поколений.

Преклоняюсь перед мудростью наших народов и выражаю каждому жителю республики глубокую признательность и благодарность за то, что наша Приднестровская Молдавская Республика живёт в мире и согласии.

Дорогие земляки! В этот праздничный день от всей души желаю вам мирного неба, ласкового солнца, немеркнущего очага, всеобщего согласия, личного счастья, крепкого здоровья, надежных друзей, профессиональных успехов, неиссякаемого оптимизма, стабильного благополучия и искренней гордости за родную республику.

С праздником! С Днём народного единства!

 

 

Председатель Верховного Совета

Приднестровской Молдавской

Республики                                                                                            А. С. Щерба