Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Александр Щерба: «Долг каждого приднестровца – знать и соблюдать основной закон государства»

24.12.2018

Уважаемые приднестровцы!

 

От имени Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики  и от себя лично поздравляю вас с Днём Конституции!

24 декабря – одна из самых значимых государственных дат. Наша республика отмечает принятие главного гаранта прав и свобод – Конституции.

Чтить Основной закон, как и государственные символы своей республики, значит быть патриотом. Патриотизм, гражданская ответственность начинаются с малого: с заботы о родных и близких, о земляках, о своём городе. Очень важно воспитывать это понимание в подрастающем поколении.

Сегодня Верховным Советом делается всё для того, чтобы улучшить качество жизни населения, обеспечить достойное будущее для новых поколений. Создаются условия для проявления гражданской инициативы, для широкого участия граждан в обсуждении и принятии важных решений по вопросам социально-экономического развития нашей республики. Только совместными усилиями, соблюдая Основной закон государства, мы сможем решить стоящие перед нами задачи по укреплению государственности, подъёму экономики, повышению благосостояния людей и стабильности в обществе.

Все мы хотим видеть Приднестровскую Молдавскую Республику сильной и благополучной. Долг любого приднестровского жителя – знать и чётко соблюдать все заложенные в Конституции нормы. Только в этом случае мы будем жить в свободной республике, где каждый сможет внести достойный вклад в динамичное развитие экономики и социальной сферы.

В этот праздничный день от всей души желаю вам уверенности в завтрашнем дне, доброго отношения друг к другу, здоровья, счастья, успехов на благо родного Приднестровья!

 

 

Председатель Верховного Совета

Приднестровской Молдавской

Республики                                                                                            А. С. Щерба