Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Здоровья, теплоты, внимания окружающих

17.11.2017

Как сообщает сайт республиканской партии «Обновление», депутат Верховного Совета ПМР по избирательному округу №8 Антон Онуфриенко вместе с представителями городской ветеранской организации поздравили с 80-летием горожанку Нину Коноплеву.

Нина Николаевна родилась на Украине, в многодетной семье железнодорожника и работницы колхоза, была старшей из четырех детей. Во время Великой Отечественной семья находилась на оккупированной фашистами территории, после войны Нина Николаевна окончила 10 классов.

В 1956 году она переехала в город Бендеры, работала в строительной группе Бендерского шелкового комбината, там же познакомилась со своим мужем, с которым прожила вместе более 50 лет. Принимала участие в строительстве жилых домов, детских садов, учебных заведений микрорайона «Шелковый». В 1992 году, проработав 37 лет, вышла на пенсию. Находясь на заслуженном отдыхе, занимается садоводством.

Нина Коноплева воспитала двоих детей, у нее трое внуков и двое правнуков. Антон Онуфриенко вручил юбиляру цветы, поздравительный адрес от вице-спикера Галины Антюфеевой, ценный подарок. Депутат пожелал пенсионерке здоровья на долгие годы, теплоты и внимания окружающих, материального благополучия.