Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

За помощью и поддержкой

21.10.2019

Заместитель Председателя Верховного Совета Галина Антюфеева провела прием граждан по личным вопросам. К вице-спикеру обратилось порядка 20 человек. Это жители Тирасполя, Бендер, Дубоссар, Рыбницы, Слободзейского района. Вопросы, поднимаемые избирателями, касались пенсионного обеспечения, предоставления материальной помощи, выплаты советских вкладов. Среди обратившихся есть те, кто пришел поблагодарить депутата за оказанное содействие в решении поднятых ими ранее проблем.

Второй раз в этом году на приеме у Галины Антюфеевой члены правления старообрядческой церкви Петр Дубровин и Николай Петров. Прежняя церковь в Бендерах была снесена более чем полвека назад. Строительство новой ведется с 2012 года на средства прихожан и спонсоров.

«Сейчас идут кровельные работы. Осталось установить купол. Может ли быть оказана помощь со стороны государства в завершении строительства церкви?», – интересовались обратившиеся.

Вице-спикер Галина Антюфеева проинформировала старообрядцев о том, что президент Вадим Красносельский ознакомлен с ситуацией. Необходима  смета расходов. Петр Дубровин и Николай Петров предоставят ее в ближайшие дни. Они также попросили зампредседателя Верховного Совета оказать содействие в написании письма в адрес Госдумы РФ. Бендерчане, рассказав, что большинство прихожан старообрядческой церкви – обладатели российского гражданства, хотят попросить депутатов Госдумы также оказать содействие в строительстве храма.

Вице-спикер Галина Антюфеева, выслушав каждого пришедшего к ней на прием, заверила, что изучит вопросы и окажет содействие в их решении.