Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Встречи в Абхазии

10.10.2019

Председатель Верховного Совета Александр Коршунов встретился с Президентом Республики Абхазии Раулем Хаджимба, сообщает Представительство Абхазии в Приднестровье. Спикер приднестровского парламента передал главе республики поздравления от Президента ПМР, подчеркнув, что Вадим Красносельский очень трепетно относится к отношениям между Абхазией и Приднестровьем.

Президент Абхазии поблагодарил гостя за участие в инаугурации. Рауль Хаджимба также подчеркнул важность укрепления и развития сотрудничества между Республикой Абхазией и Приднестровской Молдавской Республикой.

Уполномоченные по правам человека в Приднестровье и в Абхазии Вячеслав Косинский и Асида Шакрыл подписали меморандум о сотрудничестве, который дополняет документ, подписанный омбудсменами в 2008 году.

«Меморандум подписан в целях развития отношений между сторонами в области защиты прав человека. Мы сегодня приобрели новый инструмент для осуществления защиты прав и свобод наших граждан», – подчеркнул Вячеслав Косинский.

Асида Шакрыл выразила надежду на то, что тесные конструктивные взаимоотношения помогут укрепить механизмы защиты прав человека.