Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Встреча в российском парламенте

17.04.2019

16 апреля Председатель Верховного Совета Александр Коршунов и глава Комитета по экономической политике, бюджету и финансам  Олег Василатий встретились с заместителем Председателя Государственной Думы РФ, депутатом фракции «Справедливая Россия» Ольгой Епифановой.  Приветствуя гостей, Ольга Епифанова поздравила Председателя Верховного Совета Приднестровья Александра Коршунова с недавним избранием на пост главы парламента Приднестровья.

«Примите мои искренние поздравления, уважаемый Александр Викторович, с избранием на должность Председателя Верховного Совета Приднестровья. Желаю вам успехов на ответственном государственном посту, а народу Приднестровья – мира и благополучия. И надеюсь на наше сотрудничество», – подчеркнула вице-спикер Госдумы.

Александр Коршунов отметил, что партия «Справедливая Россия» проявляет заботу о соотечественниках, проживающих на территории бывших советских республик. Глава приднестровского парламента  предложил сформировать на площадке Государственной Думы межпарламентскую рабочую группу.

«С данным предложением мы обратились и нашли поддержку у всех фракций российского парламента. На этой площадке мы могли бы обсудить такой вопрос, как включение граждан Приднестровья в программу упрощенной процедуры получения российского гражданства», – подчеркнул Александр Коршунов.