Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Время генеральной уборки

28.04.2018

Весна и осень – время генеральных уборок. Весной готовятся к лету, осенью – к зиме. И не зря именно в это время в городах, районных центрах, поселках и селах нашей республики – в каждом населенном пункте, имеющем свое, только ему присущее лицо, – объявляется о проведении традиционных месячников по благоустройству, озеленению и санитарной очистке. Как и люди, они стараются периодически его умывать, чтобы оно было чистым.

К республиканскому субботнику, объявленному на 28 апреля, наши города и села значительно преобразились. Но остались, что называется, последние штрихи, нужно было навести лоск. И приднестровцы взялись за инвентарь – сапы, лопаты, веники, щетки. Работа закипела везде.

На традиционный весенний субботник вышли и сотрудники Аппарата Верховного Совета. Это давняя традиция, едва ли не ровесник самому приднестровскому парламентаризму. В день субботника, опять же по традиции, те, кто готовит законопроекты для принятия, наводили санитарный порядок на прилегающей к зданию Верховного Совета и Правительства территории. И работы были традиционные: белили бордюры, подметали и выносили смет, рвали сорную траву, окапывали деревья. Осталось удовлетворение от физических нагрузок и чистоты и порядка вокруг.