Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Выпускникам днестровской школы №2 вручили аттестаты

17.06.2020

Для выпускников днестровской школы №2 сегодня прозвучал последний звонок. Им вручили аттестаты и сувениры на память. В этом году 11-й класс закончили 29 ребят, из них 3 золотых медалиста и 2 серебряных.
Поздравить днестровских выпускников с окончанием школы пришли глава госадминистрации города Сергей Карюк и депутат Верховного Совета ПМР по избирательному округу №43 Виктор Гузун.

Для парламентария днестровская школа №2 родная - Виктор Гузун сам является ее выпускником.

«В Днестровске замечательные преподаватели. У нас большое количество ребят являются победителями различных олимпиад, смотров. Наши школы ребята заканчивают с медалями золотыми и серебряными. А это все говорит о высоком качестве преподавания, это говорит о том труде, том вкладе, который вносят учителя в развитие, в обучение этих ребят. Я горжусь тем, что я учился в днестровской школе.  Я горжусь тем, что весь коллектив школы работает настолько бескорыстно для того, чтобы ребята, которые учатся здесь, получали качественные знания, чтобы ребята вышли из этих стен достойными молодыми людьми», ­– отметил Виктор Гузун.

В этом году выпускной для ребят прошёл в новом формате. Обязательное условие - соблюдение санитарных требований в условиях карантина. Несмотря на это, выпускники основательно подготовились. Девушки в вечерних платьях, а парни - в костюмах. Атмосфера была по-настоящему праздничная. 

 «Я бы хотел обратиться к сегодняшним выпускникам, сегодняшним молодым людям с просьбой оставаться здесь в республике. Найти свое место здесь, найти свое дело здесь. Быть полезным нашим приднестровцам, быть полезным этому государству», – добавил Виктор Гузун.