Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Выборы Президента ПМР – главное политическое событие года

06.12.2021

12 декабря – важный день в жизни каждого приднестровца. О том, почему нужно принимать участие в выборах Президента ПМР, говорят депутаты Верховного Совета.

«Дорогие друзья, 12 декабря пройдут выборы Президента нашей страны. Проходят они в не очень спокойной обстановке вокруг Приднестровья. Некоторые западные «ястребы» заговорили даже о необходимости уничтожения, как они считают, нашей республики. Лучший им ответ – это наше активное участие в решении нашей собственной судьбы. Мы с вами не слишком ошибёмся, если предположим, что и Российская Федерация – наш могучий союзник – ждет от нас активности. Почему? Потому что защищать всегда легче тех, кто стремится защитить сам себя и свою страну. А защита такая бывает не только на поле боя, но и, конечно же, на избирательных участках, где мы сами решим свою судьбу. Поэтому хочется сказать только одно – 12 числа встречаемся на избирательных участках», – сказал депутат Верховного Совета Андрей Сафонов.

«В процессе становления государств человечество пришло к выводу о том, что граждане должны участвовать в управлении государством путем выборов. Это право декларируется Конституцией. И мы не исключение. Поэтому не нужно отсиживаться дома. Просим всех граждан прийти на избирательные участки, проявить свою гражданскую позицию и сделать свой выбор, для того чтобы мировое сообщество могло оценить, что у нас действует закон, у нас есть гражданское общество», – обратился к приднестровцам депутат Верховного Совета Сергей Чебан.

«12 декабря – это не просто День выборов Президента ПМР, – это очередной исторический этап в истории нашей молодой республики. Приднестровская Молдавская Республика всегда жила в тяжелой ситуации: в 1992 году, когда надо было с оружием в руках защищать свою государственность, в условиях обледенения, засух, экономической блокады, в которой до сих пор нам приходится жить. Ваш личный приход на избирательные участки позволит дальше жить и развиваться нашей республике. На сегодняшний день мы столкнулись с коронавирусной инфекцией. На избирательных участках будут созданы все условия для безопасности наших граждан. Еще раз призываю всех пойти на выборы и сделать свой выбор за будущее Приднестровья», – подчеркнул депутат Верховного Совета Вадим Кравчук.