Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Выбор молодых

13.12.2021

В Приднестровье состоялось важное политическое событие – выборы главы государства. В интервью парламентской пресс-службе депутаты Молодёжного парламента при Верховном Совете ПМР рассказали, что голосовали за дальнейшее развитие республики и новые возможности для подрастающего поколения.

«От лица депутатов Молодёжного парламента и от себя лично хочу поздравить Вадима Николаевича Красносельского с победой на выборах Президента Приднестровской Молдавской Республики. Хочу выразить благодарность всем молодым ребятам, которые проявили свою гражданскую активность, пришли на избирательные участки и сделали выбор в пользу своего будущего», – сказал председатель Молодёжного парламента ПМР Роман Ефодиев.

Председатель комиссии Молодёжного парламента по развитию международных связей Василий Бадян отметил, что выборы в Приднестровье всегда выступали важным институтом демократии. Выборы помогают населению выразить своё мнение, свою позицию по вопросам внутренней и внешней политики нашей республики, считает Василий Бадян.

«В первую очередь молодое поколение республики ждет от нового главы государства развития, сохранения стабильности, сохранения нашей независимости, а также развития молодёжной сферы республики. Это и поддержка молодых семей, это и оказание социальной и гуманитарной помощи молодому поколению, а также создание условий для реализации молодёжи», – добавил Василий Бадян.

«12 декабря граждане Приднестровья, а также приднестровская молодёжь сделали свой выбор. Мы в Молодёжном парламенте представляем интересы нашей активной молодёжи. Мы продолжим плодотворно работать с Президентом ПМР, а также надеемся на дальнейшее развитие молодёжной политики и молодёжной сферы в целом», – подчеркнул пресс-секретарь Молодёжного парламента ПМР Игорь Кириченко.