Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Верховный Совет Приднестровья закрыл осеннюю сессию

24.12.2021

Верховный Совет ПМР сегодня провел итоговое пленарное заседание II сессии VII созыва. После рассмотрения и принятия законопроектов повестки дня Председатель Верховного Совета Александр Коршунов объявил о закрытии парламентской осенней сессии.

За период с сентября по декабрь 2021 года в Верховном Совете ПМР состоялось 16 пленарных заседаний и 27 заседаний Президиума Верховного Совета ПМР. Во II сессии VII созыва Верховным Советом всего было рассмотрено 323 вопроса, от субъектов права законодательной инициативы на рассмотрение поступила 171 законодательная инициатива:

– 34 законопроекта представлено Президентом Приднестровской Молдавской Республики (19 из них – в режиме законодательной необходимости);

– 87 законопроектов  – Правительством ПМР;

– 6 законопроектов – Прокурором ПМР;

– 4 законопроекта – Бендерским городским Советом народных депутатов;

– 1 законопроект – Советом народных депутатов Григориопольского района и г.Григориополя;

– 1 законопроект – Верховным судом ПМР;

– 38 законопроектов – депутатами Верховного Совета ПМР.

С сентября 2021 года по декабрь 2021 года Президентом Приднестровской Молдавской Республики подписано и официально опубликовано 135 Законов ПМР.

«Работали продуктивно. Депутаты вносили много инициатив и поправок в законодательство. Были приняты и совершенно новые для республики законы. Напомню, мы придерживаемся курса на гармонизацию законодательства с законодательством Российской Федерации. Считаю, что Верховный Совет справился со всеми задачами и вызовами. С Днем Конституции и с наступающим Новым Годом!», - отметил Председатель Верховного Совета ПМР Александр Коршунов.