Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Важен каждый голос

08.12.2021

12 декабря состоятся выборы Президента Приднестровской Молдавской Республики. Депутаты Молодежного парламента обратились к молодежи республики и призвали прийти в это воскресенье на избирательные участки и отдать свой голос за будущее Приднестровья.

«Приднестровье выбирает главу государства, которому на протяжении следующих 5 лет предстоит определять курс Приднестровья, способствовать его поступательному развитию и процветанию, предпринимать меры по сохранению независимости и государственного суверенитета страны! Придя на избирательные участки и отдав свой голос, у вас есть уникальный шанс открыть новую страницу современной истории Приднестровья, стать соучастниками главного политического события уходящего года. Голос каждого из вас важен!» – обратился к молодым приднестровцам председатель комиссии Молодежного парламента по развитию международных связей Василий Бадян.

«Мы призываем молодое поколение нашей республики не игнорировать предстоящие выборы, а прийти и отдать свои голоса за стабильное будущее и за новые перспективы для молодежи. Только вместе мы сможем достичь больших результатов», – обратился к своим сверстникам пресс-секретарь Молодежного парламента ПМР Игорь Кириченко.

«За свое право на лучшую жизнь надо бороться. На диване можно отлежать все бока. При этом ты никому не будешь интересен. Равнодушие рождает равнодушие. Это твое право и твои возможности, которые надо отстаивать, в том числе участвуя в голосовании на выборах!» – призвал молодежь заместитель председателя Молодежного парламента Дмитрий Прохоренко.

«Суть выборов заключается не только в том, чтобы прийти на избирательный участок и поставить галочку за определенного кандидата. Для молодого человека это, в первую очередь, возможность  доказать себе, что его голос важен и повлияет на будущее развитие страны, где ему предстоит учиться, работать, создавать семью и воспитывать детей. С достижением совершеннолетия вы стали обладать избирательным правом, так используйте его правильно», – подчеркнул в своем призыве прийти на выборы председатель Молодежного парламента Роман Ефодиев.