Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

В связи с окончанием дипломатической миссии

17.07.2017

В течение трех лет Чрезвычайным и Полномочным Послом Федеративной Республики Германии в Молдове была Ульрике Мария Кноц. В связи с окончанием дипломатической миссии немецкий посол посетила Верховный Совет. На парламентской площадке она встретилась с вице-спикером, председателем Комиссии Верховного Совета по внешней политике и международным связям Галиной Антюфеевой.

Зам. Председателя Верховного Совета от имени спикера передала немецкому дипломату благодарственное письмо в связи с окончанием срока ее пребывания в должности посла Германии в РМ, подписанное Председателем Верховного Совета Александром Щербой. «Мы благодарны Вам за совместную работу. В непростое время Вы представляли интересы Германии в этой точке земного шара, искренне интересовались происходящими у нас событиями. Особые слова благодарности за то, что, когда в прошлом году Германия председательствовала в ОБСЕ, она сумела возобновить ведение переговоров в формате «5+2». В этом есть и Ваша заслуга, госпожа посол», – отметила Галина Антюфеева. В связи с этим она вспомнила и прошедшую ровно год назад встречу Председателя Верховного Совета с бывшим министром иностранных дел Германии, занимавшим тогда пост действующего председателя ОБСЕ Франком-Вальтером Штайнмайером.

В рамках общения с нынешним немецким послом Ульрике Марией Кноц вице-спикер парламента Галина Антюфеева выразила надежду, что ее преемник сумеет сохранить «тесное, искреннее, доброе сотрудничество» с приднестровской стороной ради того, чтобы на берегах Днестра было мирно и безопасно.