Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

В Дубоссарах появится Аллея Воинской славы

29.11.2021

В Дубоссарах на территории открывшегося недавно после реконструкции парка Энергетиков заложена Аллея Воинской славы. В минувшие выходные там прошел субботник, в котором приняли участие руководители города и района, общественники и волонтеры, а также депутат Верховного Совета ПМР по округу №11 «Центральный» Борис Герман.

«Парк Энергетиков был заложен строителями Дубоссарской ГЭС в далеком 1953 году. Сегодня взамен старых деревьев парка мы сажаем новые – голубые ели, клены серебристые, акации, липы, платаны. Они будут радовать новые поколения дубоссарцев и гостей нашего любимого города», – поделился впечатлениями об акции депутат Верховного Совета ПМР, директор Дубоссарской ГЭС Борис Герман.

«Цель акции – посадить Аллею Воинской Славы, которая сохранит память о бойцах Республиканской гвардии, казаках, ополченцах, погибших в 1992 году на этом направлении – в укрепрайоне плотины. У каждого дерева планируем установить таблички с именами героев-защитников республики», – пояснил председатель Союза ветеранов Республиканской гвардии Виктор Катареу.

Обновленный парк Энергетиков открылся в день города 27 октября. Теперь здесь много спортивных площадок для разных видов спорта и для спокойного отдыха. В следующем году реконструкция парка Энергетиков будет завершена: построят новую детскую площадку с прорезиненным покрытием, вернут на место реконструированный корабль, появится и эстрада с сценой, рассказал глава госадминистрации Дубоссарского района и г.Дубоссары Руслан Чабан.

«Когда посадил дерево – это вклад в будущее. Уверен, что у Дубоссар и всего Приднестровья прекрасное будущее», – подчеркнул Руслан Чабан.