Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Стойкость, мужество и героизм

15.02.2020

 

Уважаемые воины-интернационалисты,

 ветераны афганской войны!

 

От имени Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично поздравляю вас с 31-й годовщиной со дня вывода советских войск из Афганистана.

Тридцать один год назад последняя колонна ограниченного контингента советских войск покинула афганскую землю. За тысячи километров от Родины наши воины, проявив героическую стойкость, мужество и самоотверженность, первыми бросили вызов международному терроризму. Советские солдаты покидали Афганистан, выполнив боевую задачу, оставив после себя восстановленные  города и селения, дороги, школы.

В этот день мы отдаем дань глубокого уважения  нашим землякам, участвовавшим в урегулировании военных конфликтов на территориях ближнего и дальнего зарубежья. Их доблесть и героизм являются для   нас  ярким примером патриотизма и верности воинской присяге.

Познавая прошлое, учитывая новые уроки истории, мы ценим  и помним интернациональный подвиг отважных и мужественных солдат и офицеров, отдавших свои жизни на службе Отечеству.

Желаю воинам-интернационалистам,  ветеранам боевых действий крепкого здоровья,  благополучия и мирного неба над головой!

 

 

 

Председатель Верховного Совета

Приднестровской Молдавской

Республики                                                                                              А. В. Коршунов