Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Скорбим вместе с россиянами

18.10.2018

Приднестровцы скорбят вместе с россиянами. Цветы в траурных лентах к пункту выездного консульского обслуживания посольства РФ в Тирасполе возложили спикер Александр Щерба и депутаты Верховного Совета. Трагедия произошла вчера в крымском г. Керчи. В результате взрыва и стрельбы в технологическом колледже погибли 20 человек, более пятидесяти пострадали. Соболезнования родным и близким погибших выразили Президент ПМР Вадим Красносельский, депутатский корпус. Со словами сочувствия к россиянам обратились приднестровские парламентарии.

«Это огромная трагедия. Самое малое, что мы можем сделать, это прийти сюда, чтобы выразить соболезнования родным и близким, потерявшим детей. Это страшное горе и боль. Никто не думал, что такая трагедия постигнет россиян. Каждый человек, узнав о ней, скорбит вместе с гражданами России», – поделилась чувствами вице-спикер парламента Галина Антюфеева.

По сообщениям информагентств, в трагедии повинен учащийся 4-го курса колледжа Владислав Росляков, который взорвал в столовой самодельное взрывное устройство и открыл огонь из ружья. Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что общественность будет проинформирована о результатах расследования взрыва в Керчи, которое проведут правоохранительные органы и специальные службы.