Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

С Днём России!

12.06.2020

Дорогие приднестровцы!

 

От имени Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики и от меня лично примите самые искренние и сердечные поздравления с
Днем России!

Многовековая история России – это летопись ратных побед и трудовых свершений, ярких примеров беззаветного служения Отечеству. Неразрывная связь времен и поколений, традиций патриотизма и гражданственности – бесценное достояние великой державы, основа уверенного движения вперед.

День России символизирует идею национальной сплоченности, мощь и величие России. Пройдя непростой путь реформ и преобразований, россияне смогли сохранить единство и национальное многообразие, укрепить государственные институты, создать фундамент для дальнейшего устойчивого развития страны. Российская Федерация строит демократическое гражданское общество, в котором каждый этнос, каждый гражданин видит себя неотъемлемой его частью.

Верховный Совет Приднестровской Молдавской Республики высоко ценит роль Российской Федерации как главного гаранта мира и стабильности в Приднестровье и выражает особую признательность за многостороннюю поддержку российских граждан и соотечественников, проживающих в нашей республике.

В Приднестровье 12 июня наполнен особым смыслом. Это наш праздник. У нас с Россией общее великое прошлое. Наше настоящее во многих аспектах (социальная политика, гуманитарные проекты, обеспечение безопасности и многое другое) трудно представить без России. Потому и наше будущее – это будущее только вместе с Россией.

Убежден, что все вместе мы не только сохраним, но и умножим духовное родство и дружественные отношения между народами России и Приднестровья.

Дорогие приднестровцы! Желаю вам здоровья, успехов, благополучия и воплощения в жизнь всех намеченных планов! Пусть над Приднестровьем всегда будет мирное небо. Уверен, вместе с Россией и под защитой нашей великой исторической Родины – России, Приднестровская Молдавская Республика будет жить, развиваться и процветать.  С праздником!

 

 

Председатель Верховного Совета

Приднестровской Молдавской 

Республики                                                                                А. В. Коршунов