Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

С Днём радио и всех отраслей связи

07.05.2020

Уважаемые работники всех отраслей связи, радио и телевидения!

 

От имени Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём радио и всех отраслей связи!

В этом году исполняется 135 лет с того дня, как выдающийся отечественный ученый Александр Степанович Попов впервые провел сеанс радиосвязи. Изобретение радио стало незаурядным событием в истории человечества, огромным шагом на пути научно-технического прогресса.

За это время мир сделал большой скачок от распространяемой посредством радиоволн морзянки до гигантских массивов интернет-данных, ретранслируемых по спутниковым каналам. Связи по-прежнему принадлежит важная роль в процессе передачи информации о событиях, происходящих в мире.

Наши связисты оперируют как привычными технологиями радио и телефонии, так и самыми современными и передовыми методами передачи информационного сигнала. Вдвойне достойно уважения то, что это всё реализуется в условиях отсутствия полного международного правового статуса Приднестровья.

Примите слова благодарности за ваш труд, пожелания здоровья, счастья, благополучия, дальнейших успехов в работе, воплощения в жизнь надежд и намеченных планов! С праздником! 

 

 

Председатель Верховного Совета

Приднестровской Молдавской

Республики                                                                           А. В. Коршунов