Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Разделили радость торжества

27.08.2018

Приднестровская делегация принимает участие в торжествах по случаю Дня независимости Южной Осетии. С визитом в братской республике побывали парламентарий Виталий Калин и советник Председателя Верховного Совета Сергей Широков.

Приднестровскую делегацию принял председатель югоосетинского парламента Петр Гассиев. Об этом сообщает пресс-служба парламента Южной Осетии.

В ходе встречи Виталий Калин выразил слова благодарности за приглашение и возможность поучаствовать в торжественных мероприятиях. Он передал слова поздравления от президента Вадима Красносельского и от Председателя Верховного Совета Александра Щербы.

«В этот торжественный для республики день, в честь десятилетия независимости, мы от имени руководства нашей республики искренне поздравляем народ Южной Осетии с государственным праздником. Наша большая родина в лице Российской Федерации  10 лет назад совершила значимый для вашей республики шаг в направлении признания», – сказал Виталий Калин.

Петр Гассиев, поприветствовав гостей, поблагодарил их за то, что они смогли разделить радость вместе с югоосетинским народом. Он также отметил, что у наших народов теплые взаимоотношения сложились давно, и они имеют прочную основу.

Руководитель югоосетинского парламента от имени Президента Республики Южной Осетии вручил членам приднестровской делегации медали «В ознаменование 10-летия победы в Отечественной войне Южной Осетии».