Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Прививая любовь к родине

25.06.2019

В столичном Дворце культуры светло от добрых улыбок, искреннего общения и блеска глаз юных талантливых приднестровцев – победителей республиканского конкурса «Панорама родного края». Седьмой год его проводят партия «Обновление» и фонд «Будущее Приднестровья». Участие в конкурсе смогли принять молодые приднестровцы со всей республики. Ребята представили самые разнообразные грани жизни Приднестровья. Фотоконкурс проводился совместно с Союзом фотохудожников Приднестровья. Главная цель – привить детям любовь к родным местам, поддержать талантливую молодежь и развить у них творческий потенциал.

«Ваши работы лучше взрослых. Они отличаются теплотой, свежестью взгляда. Пусть это теплое внимание к окружающему сохранится у вас как можно дольше, не растеряется к тому времени, когда вы станете взрослыми», – обратился к участникам фотоконкурса председатель жюри и руководитель республиканского Союза фотохудожников Александр Паламарь.

По мнению депутата Верховного Совета Петра Пасата, проведение фотоконкурса помогает выявить талантливую молодежь, воспитать у подрастающего поколения патриотизм.

«Мы видим, что молодежь республики талантливая. Сделанные ими фотоснимки подчеркивают красоту нашего края», – считает парламентарий.

В фотоконкурсе «Панорама родного края» за семь лет проведения приняло участие около тысячи человек. В этом году работы представили полторы сотни человек. Это ребята от 10 до 25 лет: школьники, студенты, работающая молодежь.

«Фотографию люблю с детства. Фотоснимки – мое хобби. Не зря говорят: красота в мелочах. Я любитель макросъемки. Красота есть во всех жанрах фотографии, но я решила запечатлеть мелочи, которые сложно увидеть», – рассказала одна из участниц конкурса Регина Голотовская.

В фотовыставке, представленной в городском Дворце культуры, – 53 лучшие работы.