Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

За решением вопросов – к спикеру

17.01.2020

К Председателю Верховного Совета Александру Коршунову сегодня обратились избиратели из Тирасполя, Бендер, Слободзейского и Рыбницкого районов республики. Поднимались темы несвоевременной выплаты пенсии, процесса вступления в право наследования и другие вопросы.

Житель села Жура Рыбницкого района попросил спикера парламента оказать содействие в выделении земельного участка под ведение крестьянско-фермерского хозяйства. На данный момент обратившемуся 31 год, воспитывает двоих детей, хочет жить и трудиться на родной земле. После принятых в прошлом году Верховным Советом изменений закона «О государственной молодежной политике» возраст молодежи увеличен с 30 до 35 лет. Соответственно, возраст молодой семьи также увеличился. Теперь большее количество молодых людей может воспользоваться поддержкой государства.

Президент и Верховный Совет уделяют особое внимание вопросам молодежной политики. В приоритете – создание комфортных условий для жизни молодежи в республике, в том числе в сельской местности.

Председатель Верховного Совета Александр Коршунов заверил пришедших к нему на прием, что окажет содействие в решении озвученных ими проблем.