Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Предновогодний праздник для детей прошел в Бендерах

28.12.2021

В Бендерском Дворце культуры им. П. Ткаченко для детей округа №5 «Центральный» прошел предновогодний праздник. Организаторы мероприятия – депутат Верховного Совета Сергей Писаренко и депутаты горсовета. Представление для детей округа стало подарком за участие в конкурсе поделок «Новогодние фантазии и время чудес». Работы принимались до 15 декабря.

«Возрастная категория – от 3 до 12 лет. Поделки в любой технике исполнения. Участники присылали нам фотографии на электронный адрес. У нас нет проигравших. Все детки – победители», – сказала помощник депутата Верховного Совета по округу №5 «Центральный» Алена Михайленко.

«Символ 2022 года», «Новогодняя открытка», «Волшебные снежинки», «Дед Мороз и его помощники» – на такие темы ребята готовили свои работы. Всего в конкурсе участвовало 67 детей.

«Новый год – самый любимый праздник для всех. В честь него решили провести конкурс поделок среди деток нашего округа и организовать для них представление», – отметил депутат Бендерского горсовета Денис Писаренко.

По словам организаторов, новогодние праздники – это время чудес и исполнения желаний. Каждый участник конкурса кроме представления получил подарок и грамоту.

«Мы всегда поддерживаем идеи нашего депутата Верховного Совета Сергея Андреевича и его помощника Алены. Поэтому, когда мы получили приглашение поучаствовать в конкурсе, у нас даже мысли не было отказаться. Мы с удовольствием принимали участие», – рассказала жительница округа Екатерина Корнеевская.