Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Праздник в Бендерах ко Дню защиты детей (ДОПОЛНЕНО)

30.05.2021

В Центре Бендер прошла концертно-развлекательная программа для детей. Праздник накануне 1 июня организовали депутаты Верховного и Бендерского городского Советов. Поздравить ребят пришли герои из любимых мультфильмов. Артисты Дома культуры П. Ткаченко провели для ребят спектакль и интерактивные конкурсы.

«Международный день защиты детей был основан в 1949 году Международным объединением женщин в Париже. У нас есть очень дружная команда, которая занимается организацией праздника на округе. Мы видим сегодня результат этой организации. Когда дети радуются, и у нас, взрослых, тоже хорошее настроение. Улыбки детей создают атмосферу жизни человека любого возраста», – отметил депутат Верховного Совета по избирательному округу №5 «Центральный» Сергей Писаренко.

Как рассказали организаторы мероприятия, по решению Оперштаба праздник можно проводить на открытом воздухе с соблюдением дистанции. Бендерчане смогли в выходной день семьей прийти и отметить предпраздничный день.

«В прошлом году, к сожалению, из-за карантина мы не смогли организовать такой огромный праздник. Мы проводили онлайн-конкурс рисунков. На электронную почту родители высылали работы своих детей. Каждого мы поздравили, вручили диплом и подарок. У нас в принципе по доброй традиции в честь Дня защиты детей всегда проходят праздники. Только в прошлом году он прошел более скромно», – рассказала помощник депутата Верховного Совета Алена Михайленко.

Участники конкурсов получили призы. Всем желающим дарили мороженое и воздушные шары.

«Дети – наше всё. Мы с радостью присоединяемся ко всем праздникам, в том числе, к сегодняшнему мероприятию, чтобы подарить всем детям города радостное настроение, позитивные эмоции, чтобы они смогли поучаствовать в концерте с участием артистов», – отметил депутат Бендерского горсовета Денис Федоренко.