Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Поздравления от депутата

27.08.2018

В тираспольском учебно-производственном предприятии «Рассвет» прошло чествование председателя столичной общественной организации незрячих и слабовидящих Ольги Аксентий, отметившей 60-летие. Будучи сама человеком с ограниченными возможностями, она успешно руководит большой организацией инвалидов, которую называет вторым домом, ежедневно решает насущные проблемы людей.

На торжество пришли родные, коллеги и друзья юбиляра. Они поблагодарили Ольгу Петровну за самоотверженность, умение со всеми находить общий язык, пожелали и дальше трудиться на благо людей, сохранить бодрость духа на долгие годы.

Ольгу Аксентий тепло поздравила депутат Верховного Совета по избирательному округу №36 «Центральный» Илона Тюряева, сообщает сайт партии «Обновление».  В команде поздравляющих и ее коллеги – депутаты Тираспольского горсовета Елена Соболева, Константин Ройман, Игорь Единак и Олег Обручков, которые активно сотрудничают с УПП «Рассвет» и городской организацией слепых, оказывают посильную помощь. 

«Вы умудренный опытом, мужественный человек с сильной волей, вы всегда отличались внимательным, чутким отношением к людям. За это вас ценят и уважают окружающие», –­ отметила парламентарий Илона Тюряева.

Ольга Аксентий родилась в молдавской глубинке,  училась в бельцкой школе для слепых. По распределению попала на учебно-производственное предприятие в Тирасполь, где и начала трудовую деятельность. Сегодня ее стаж составляет около 40 лет. Она не только руководитель общественной организации, но и заботливая жена, мама, бабушка.

«Вот пример того, как человек из простой семьи благодаря своему труду и упорству добился в жизни многого, стал председателем организации», – отметила Татьяна Новикова, директор тираспольского УПП «Рассвет», на котором трудятся инвалиды по зрению. По словам руководителя предприятия, труд Ольги Петровны ценится, она действительно помогает людям.

Ольга Аксентий возглавляет тираспольскую организацию незрячих и слабовидящих уже второй пятилетний срок, а также является членом правления республиканской организации инвалидов по зрению. Благодаря ее стараниям сейчас общество инвалидов слышат власти, ему регулярно оказывается помощь.

 «Она толкает дело вперед, близко к сердцу воспринимает проблемы каждого из членов организации. Кто-то заболел – она уже рядом, к ней люди идут с любой бедой. В организации состоит около 300 человек, люди, в основном, пожилые. Для всех у нее находится совет, доброе слово. Сама она никогда ни на что не жалуется. Это настоящий энтузиаст, добрый, отзывчивый, ответственный, правдивый человек», – добавила Татьяна Новикова.