Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Поздравление с Днём защитника Отечества

23.02.2022

Уважаемые военнослужащие и ветераны Вооруженных сил

Приднестровской Молдавской Республики!

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, защитники Приднестровья  и  воины-интернационалисты!

Дорогие приднестровцы!

 

От имени Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

23 февраля мы традиционно чествуем тех, кто посвятил свою жизнь служению Родине, поддержанию мира и спокойствия внутри страны и на ее границах. История нашей республики богата примерами доблести и мужества предков, защищавших наше общее с Россией Отечество.

Мы гордимся подвигом ветеранов Великой Отечественной войны, доблестью воинов-«афганцев», героизмом защитников приднестровской государственности.  Являясь представителями разных эпох и поколений, вы служите достойным примером истинного патриотизма, образцом для подражания молодому поколению нашей республики.

Сегодня потомки героев, вдохновленные подвигами дедов и прадедов, смело и мужественно отстаивают суверенитет и независимость Приднестровья. 

Желаю ветеранам войны, труда и Вооруженных сил, защитникам Приднестровской Молдавской Республики и всему многонациональному народу Приднестровья доброго здоровья, счастья, оптимизма, веры в мирное и благополучное будущее нашей республики.

 

 

Председатель Верховного Совета

Приднестровской Молдавской

Республики                                                                                 А. В. Коршунов