Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Общая боль

12.02.2018

Парламентарии вместе со всеми россиянами и приднестровцами скорбят по случаю гибели пассажиров самолёта Ан-148 авиакомпании «Саратовские авиалинии». Цветы у выездного консульского пункта РФ в Тирасполе возложили глава государства Вадим Красносельский, спикер парламента Александр Щерба, вице-спикер Галина Антюфеева, депутаты Верховного и столичного советов, члены правительства, представители политических партий и общественных организаций. 

На борту разбившегося в Подмосковье самолета, выполнявшего  рейс из Москвы в Орск, находились 65 пассажиров и шесть членов экипажа. Их гибель стала общей болью для родных, близких, соотечественников и не только проживающих в России. Выразить ее по традиции к выездному консульскому пункту пришли и приднестровцы. К парапету легли живые цветы…

По окончании траурной церемонии о том, что привело сегодня рядовых приднестровцев, руководителей органов государственной власти к этому месту в интервью парламентской пресс-службе сказал глава законодательного органа власти Александр Щерба. 

«Трагическое событие, которое собрало нас сегодня вместе, болью отозвалось в наших сердцах, в сердцах всех россиян, соотечественников, пусть даже проживающих далеко от того места, где случилась трагедия с большими человеческими жертвами. Она не могла оставить всех нас безучастными. Россия для нас не просто страна-партнер и страна-гарант. Мы на ментальном уровне ощущаем себя соотечественниками, представителями Русского мира, поэтому и разделяем общее горе, общую скорбь, общую боль. Мы сочувствуем родным и близким погибших», – отметил Председатель Верховного Совета Александр Щерба.