Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Облегчить ведение бизнеса

29.05.2017

В начале года под эгидой Министерства экономического развития была создана рабочая группа, члены которой были призваны разработать мероприятия так называемой «дорожной карты» для облегчения ведения предпринимательской деятельности. В ее составе был и председатель Комитета Верховного Совета по развитию предпринимательства и промышленности Виктор Гузун. Состоялось заключительное заседание рабочей группы. Главная цель ее работы – установление простых и понятных правил работы предпринимателей, без административных барьеров. Теперь пришла пора реализовать пункты выработанного совместными усилиями плана.

«По каждому пункту, который обозначен в этом документе, необходимо консультироваться с представителями бизнес-сообщества. Проекты нормативных документов должны реализоваться после их обсуждения в кругу предпринимателей. Именно предприниматели должны давать оценку тому, как выполняется каждый из пунктов выработанной «дорожной карты», – считает парламентарий Виктор Гузун.

Всего в принятом членами рабочей группы проекте документа предусмотрено 168 мер. Это реальная программа действий, которые направлены на создание комфортных условий для работы бизнеса, его взаимодействия с органами государственной власти. Ряд мер уже реализуется. Остальные вступят в силу после окончательного утверждения на заседании правительства.