Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Новое оборудование для сельских школьных столовых

10.09.2020

К началу нового учебного года в школьных столовых сел Рыбницкого района появилось новое оборудование, а где-то сделали и ремонт. Депутат Верховного Совета по избирательному округу №23 «Попенкский» Валентин Матвейчук следит за тем, чтобы ученики сельских школ имели возможность в комфортных условиях пообедать или перекусить в перерыве между занятиями.
Школе сел Жура и Бутучаны Валентин Матвейчук помог со строительными материалами для ремонта пола в столовой. В селе Попенки электрооборудование в школьной столовой уже давно находилось в аварийном состоянии. Депутат помог закупить необходимое оборудование и запасные части, чтобы провести капитальный ремонт электрической сети и электроплит в столовой. Кроме этого, был закуплен новый бойлер для обеспечения столовой и всей школы горячей водой, а также электрическая мясорубка. Это оборудование существенно облегчит труд школьных поваров.

Благодаря помощи депутата круглогодично горячей водой теперь обеспечены воспитанники Выхватинецкой молдавской школы – детского сада. Там появился новый бойлер на 100 литров. В школьной столовой села Воронково теперь есть новый холодильник, а в столовой школы села Мокра покрасили стены. Кроме этого, все школьные столовые, которые находятся на округе Валентина Матвейчука, получили от депутата современные духовые шкафы. Это позволит существенно разнообразить меню, а также обеспечить детей свежей и ароматной выпечкой.