Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Новые лица в Верховном Совете VII созыва

08.12.2020

Депутатский корпус Верховного Совета VII созыва меньше предыдущего на 10 человек и состоит из 33 депутатов. В новом созыве есть два депутата, которые ранее не избирались в высший законодательный орган страны. От города Дубоссары в Верховный Совет был избран Борис Герман, а от сел Карагаш и Суклея Слободзейского района – Степан Степанов. У каждого депутата есть опыт работы в местном Совете народных депутатов.

«Для меня это новая работа. Я имею определенный опыт работы в местном Совете. Был два раза депутатом. Депутат Верховного Совета – новая веха в моей жизни. Во время предвыборной кампании мы провели более 50 встреч с жителями города Дубоссары. Моей командой была сформирована программа. Там есть и вопросы, касающиеся законотворческой деятельности, и те, что относятся к проблемам города. Общаясь с жителями Дубоссар, мы получили определенный пакет наказов. Теперь все эти  наказы будут обработаны, и на пять лет будет составлена программа. Я привык работать планово. И постепенно эти наказы и вся моя программа будут выполняться», – поделился своими планами депутат Верховного Совета по избирательному округу №11 Борис Герман.

Борис Герман вошел в состав Комитета по вопросам АПК и промышленности. Депутат Верховного Совета является директором Дубоссарской ГЭС. И для профильного комитета опыт специалиста такого уровня в сфере энергетики будет очень ценным.

Степан Степанов также имеет опыт работы в Тираспольском горсовете. Депутат Верховного Совета намерен выстроить свою работу в высшем законодательном органе, прежде всего, опираясь на наказы избирателей.

«В селе Карагаш существует многолетняя проблема с питьевой водой. Все жители пользуются покупной водой. Люди пьют либо фильтрованную воду, которая не содержит полезных минералов и микроэлементов, либо некачественную воду. Ну а в Суклее главный вопрос, который предстоит решить, – это консолидация общества. Люди перестали доверять местной власти, перестали приходить на праздники, перестали друг друга уважать. Моя работа – объединить людей», – отметил депутат Верховного Совета по избирательному округу №22 Степан Степанов.

Кроме этого, Степан Степанов намерен обратить внимание государственных властей на то, какие талантливые дети есть не только в городах, но и в селах. К примеру, на ребят, которые занимаются в Суклейской спортивной школе. Ее воспитанники завоевывают самые престижные награды на различных не только республиканских, но и международных турнирах. По мнению депутата, такими энтузиастами своего дела республика должна гордиться. И именно таким спортсменам из глубинки нужно уделять больше внимания на государственном уровне.