Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Новая пенсионная система: быть или не быть

29.06.2018

ЛДПР не поддерживает пенсионную реформу в предложенном правительством варианте, заявил лидер партии Владимир Жириновский.

«Реформы у нас придумывают люди в кабинетах, которые не очень разбираются в том, за что берутся. Заставить граждан дольше работатьэто бухгалтерский расчёт. По этой же логике можно налоги повысить, убрать бесплатные места в вузах и больницах. Доходов будет больше, но как же люди? Для кого эти деньги, если в итоге граждане будут менее счастливы, будут умирать раньше интересуется политик.

ЛДПР предлагает другие пути наполнения Пенсионного фонда, в первую очередь – убрать серые зарплаты. Если работодатели будут платить за всех работающих и ничего не скрывать – это даст заметный приток средств в Пенсионный фонд, отмечают в партии.

Второе – это дополнительное налогообложение сверхбогатых граждан.

«150 топ-менеджеров получают чуть ли не триллион рублей в годэто 5 процентов от всего зарплатного фонда страны! Таких высоких зарплат нет нигде в мире», подчёркивает Владимир Жириновский.

Также следует быстрее предоставлять гражданство русским людям, желающим жить и работать в России, полагают в ЛДПР. Пока что получить документы очень сложно, на это уходят годы. А если создадим благоприятные условия – десятки миллионов здоровых крепких людей приедут к нам жить и работать, считает лидер партии.

«В конечном счёте мы должны прийти к простой формуле – 1 тысяча рублей за каждый год трудового стажа. Отработал 20 лет – 20 тысяч пенсия. Малоработай 30, 40 лет. А пока что наших граждан только обманывают!» – возмущается Жириновский.

Как сообщил политик,  фракция ЛДПР в Госдуме и депутаты ЛДПР по всей стране подобные меры поддерживать не будут.