Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Налогоплательщику №1 – 25 лет!

22.06.2018

У главного налогоплательщика страны, станового хребта ее экономики – группы компаний «Шериф» – четвертьвековой юбилей. Поздравить именинников с днем рождения во Дворец Республики пришли руководители государства – Президент ПМР Вадим Красносельский, Председатель Верховного Совета Александр Щерба, премьер-министр Александр Мартынов.

Торжественную церемонию награждения лучших сотрудников холдинга открыл генеральный директор ООО «Шериф», депутат Верховного Совета Дмитрий Огирчук. Он выразил руководству государства благодарность за то внимание, которое оказывается деятельности компании, высокую оценку труда ее сотрудников. 

«25 лет назад все начиналось с маленькой фирмы, а сегодня «Шериф» лидер по многим направлениям деятельности, является самым крупным инвестором в экономику республики. Но главное наше достижение – это люди, квалифицированные кадры. Именно они наш самый важный актив, вы лучшие из лучших», – заключил Дмитрий Огирчук.

Сегодня трудовой коллектив фирмы «Шериф» самый многочисленный в Приднестровье, в нем трудится более 14 тыс. человек. Нынешний потенциал компании-юбиляра прирастал первым в ПМР супермаркетом, открытом в 1996 году, сейчас их уже 28 и гипермаркет, 17 АЗС. В группу компаний «Шериф» входят такие крупные промышленные предприятия, как ЗАО «Тиротекс», «КВИНТ», «Молдавизолит». С нуля были введены в строй такие объекты, как спортивный комплекс, осетровый комплекс «Акватир», лечебно-диагностический центр «Медин», овцеферма «Наше дело» и пивзавод, реконструирован общественно-деловой центр «Россия», в центре столицы воздвигнут Христорождественский собор.

«В 1993 году учредители вряд ли могли предположить, в какую мощную структуру превратится созданная ими фирма. Все, за что ни берется «Шериф», – это высший класс, высокий профессионализм, все делается по высшему разряду. Это сотни миллионов долларов инвестиций в экономику республики, это благотворительные и социальные проекты. Желаю вам не останавливаться на достигнутом, работайте на благо холдинга и республики», – напутствовал президент Вадим Красносельский виновников торжества.   

Для ведущей компании слова «социальная ответственность» – не пустой звук. На протяжении многих лет она реализует крупный социальный проект «Ты нам нужен». Помощь оказывается пенсионерам, студентам (именные стипендии), людям с ограниченными возможностями. Начиная с 2006 года, на полном содержании ООО «Шериф» находится детский дом в Тирасполе.

«Сегодня – день рождения в большой семье, в динамично развивающейся компании «Шериф». Четверть века назад учредители поверили друг другу и обрели мечту, а затем многих единомышленников и партнеров. С годами семья менялась и количественно, она росла, и качественно. Заложенные  учредителями корпоративный дух и традиции поддерживаются и сегодня. В компании трудится немало династий, она стала школой профессионализма для многих жителей республики», – констатировал Председатель Верховного Совета Александр Щерба. 

Спикер парламента обратил внимание, что многим сотрудникам фирмы «Шериф» избиратели оказали доверие в ходе выборов в представительные органы власти – Верховный и местные Советы народных депутатов.

«Полученный народными избранниками кредит доверия распространяется и на фирму, в которой они работают», – отметил Александр Щерба.

Один из таких народных избранников – депутат Верховного Совета Яков Галак – в день рождения фирмы получил заслуженную государственную награду: орден «Трудовая Слава».