Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Лучшие в альма-матер

18.07.2018

Выпускникам Приднестровского государственного университета, окончившим учебу с отличием, вручили дипломы о высшем профессиональном образовании. Традиционно торжественная церемония прошла в культурно-просветительском центре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Молодых специалистов в различных сферах деятельности поздравили Председатель Верховного Совета Александр Щерба, премьер-министр Александр Мартынов, и.о. Руководителя Администрации Президента Алексей Пакулич, министр просвещения Татьяна Логинова.

От имени профессорско-преподавательского состава со словами напутствия к выпускникам обратился ректор госуниверситета Степан Берил. Он отметил, что главной целью, которую ставили перед собой преподаватели, было научить студентов справляться с трудностями и быть успешными в профессии.

«Мы учили вас мыслить, ставить перед собой задачи, находить способы их решения, порой нестандартные. Мы учили вас воспитывать в себе убеждения и формировать взгляды на жизнь, а также – умению их достойно отстаивать в любых жизненных ситуациях», – подчеркнул ректор главного вуза республики, пожелав выпускникам не останавливаться на достигнутом и верить в собственные силы.

О значении любви в жизни и профессиональной деятельности напомнил молодым людям Председатель Верховного Совета Александр Щерба. По его мнению, именно это качество побуждает каждого человека становиться лучше.

«Всего несколько лет назад вы выбрали путеводную звезду – свою будущую профессию. Получив диплом о высшем образовании,  кто-то сделает выбор в пользу применения знаний на практике, кто-то станет двигать вперед науку. Пусть та любовь, которую вы приобрели к профессии, станет для вас взаимной на жизненном пути», – пожелал Александр Щерба.

Дипломы в красном переплете, как знак высшего качества профессиональных знаний и навыков, из рук руководителей высших органов власти получили более трехсот выпускников.