Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Ко Дню медработника

13.06.2019

Накануне Дня медработника заместитель Председателя Верховного Совета Галина Антюфеева поздравила коллектив медицинского центра «Медин», сотрудников Республиканского центра гигиены и эпидемиологии, а также медперсонал столичной поликлиники №6 с профессиональным праздником. Слова благодарности были обращены к тем, кто своим благородным трудом заслужил почет, уважение и всенародную любовь.

«Вы делаете свою работу с любовью, делаете ее по-настоящему. Хочется, чтобы ваш труд оценивался достойно, чтобы у вас было настроение, чтобы не уезжали, а оставались работать в республике. Все, кто сегодня находится в этом зале, – большие профессионалы. Я желаю вам счастья, радости в ваших семьях, поддержки коллег, оптимизма, новых высот и должностей тем, кто стремится сделать свою карьеру в области медицины. Хочу, чтобы все ваши мечты сбылись, пусть Бог помогает вам во всех ваших делах. Потому что без божьей помощи то, что вы делаете, невозможно делать хорошо и профессионально. Люди в белых халатах, врачи и учителя – это люди, перед которыми необходимо склонять голову. И раньше в селах, городах это были самые уважаемые и почитаемые люди, которым кланялись все прохожие. Я тоже хочу вам поклониться», – обратилась к медработникам Галина Антюфеева.

На концерте, подготовленном специально по случаю праздника, для медицинских работников прозвучали любимые популярные эстрадные песни. Изюминкой концерта стало выступление участницы Евровидения от Молдовы Анны Одобеску. Она порадовала всех присутствующих композицией, которую исполнила в Тель-Авиве на международном музыкальном конкурсе. В завершении праздничного концерта вице-спикер Галина Антюфеева вручила от имени Верховного Совета почетные грамоты отличившимся медработникам.