Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Новости Верховного Совета

Вывести новости с по
17.04.2024

Верховный Совет ПМР принял постановление, согласно которому будет разработана государственная целевая программа по внедрению Единой автоматизированной системы «Электронное судопроизводство в Приднестровской Молдавской Республике».

17.04.2024

Законодательную инициативу Правительства, которая предполагает внесение корректировок в доходную и расходную части бюджета, рассмотрели на пленарном заседании.  Изменения в закон «О республиканском бюджете на 2024 год» связаны с переброской средств на финансирование и выполнение государственного заказа на проведение научно-исследовательских работ в сфере сельского хозяйства.

17.04.2024

Верховный Совет принял во втором окончательном чтении изменения в законодательство, позволяющие находиться рядом с подозреваемой или обвиняемой либо осужденной матерью детям в возрасте до 4 лет. Также депутаты прописали право подозреваемых и обвиняемых на 2 дополнительных свидания в месяц с ребенком до 14 лет в выходные и праздничные дни.

17.04.2024

На пленарном заседании парламентарии рассмотрели законодательную инициативу своего коллеги, депутата Верховного Совета ПМР Виктора Гузуна. Он предложил внести изменения и дополнения в закон «О едином социальном налоге и обязательном страховом взносе», которые позволят государству поддержать как работников предприятий реального сектора экономики, так и сами предприятия.

17.04.2024

На пленарном заседании депутатский корпус сразу в двух чтениях поддержали законопроекты Прокурора ПМР с учетом поправок профильного парламентского Комитета по социальной политике, здравоохранению, труду, вопросам семьи и детства.

17.04.2024

Судья Конституционного суда ПМР Виктор Тульба назначен на второй срок для пребывания в этой должности. Верховный Совет принял соответствующее постановление.

17.04.2024

Спикер парламента Александр Коршунов поздравил с профессиональным праздником работников пожарной охраны ПМР.

16.04.2024

Общественная организация «Союз защитников Приднестровья» г. Тирасполь отмечает 30-летний юбилей. На торжественное собрание, посвященное юбилейной дате, прибыли Президент ПМР Вадим Красносельский, Председатель Верховного Совета ПМР Александр Коршунов, Первый Президент ПМР Игорь Смирнов, министр обороны ПМР Олег Обручков.

16.04.2024

В Верховном Совете ПМР состоялось традиционное заседание Президиума. Члены Президиума проголосовали за дополнение повестки пленарного заседания Верховного Совета, которое состоится 17 апреля.

16.04.2024

Председатель Верховного Совета Александр Коршунов обратился к тираспольчанам-защитникам ПМР по случаю 30-летия их общественной организации.

Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 » Следующая →