Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Григориополю – 230 лет

25.07.2022

Уважаемые жители Григориополя!

 

От имени Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики и от меня лично примите поздравления по случаю 230-летия со дня основания города Григориополя! 

Этот уютный небольшой городок, основанный более двух столетий назад по указу Екатерины II, сегодня является современным районным центром, с развитой социально-экономической инфраструктурой и своими неповторимыми культурными и трудовыми традициями, городом, который хорошеет и продолжает развиваться каждый день.

Григориополь известен прекрасными людьми, продолжающими перечень славных дел на благо Отечества, готовыми вложить в родной город и в процветание Приднестровья частичку своего труда, таланта и души.

В этот праздничный день хочу выразить особую благодарность ветеранам и долгожителям Григориополя, которые внесли весомый вклад в его развитие. Их целеустремленность и любовь к родному городу трепетно передается молодому поколению и рождает у него желание сделать его еще лучше и красивее. 

От всей души желаю городу дальнейшего развития и процветания, а григориопольчанам – крепкого здоровья и счастливой жизни! Пусть в каждом доме звучит детский смех, царят любовь и благополучие!

 

 

Председатель Верховного Совета

Приднестровской Молдавской 

Республики                                                                                   А. В. Коршунов