Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Галина Антюфеева: только огромный труд и желание добиться большего приносит успех

18.06.2021

Середина июня – традиционное время школьных выпускных. В столичной школе №14, расположенной на округе №25 «Западный», аттестат о полном среднем образовании получили 23 выпускника. Поздравить выпускников и сказать им напутственные слова на праздник приехала депутат по округу, заместитель Председателя Верховного Совета ПМР Галина Антюфеева.

Вице-спикер пожелала школьникам, завершившим обучение, выбрать правильную профессию, чтобы прославить школу и семью, оставаться в республике и быть полезными своей стране.

«У нас самая лучшая молодежь, самая красивая и самая талантливая, ведь так много медалистов. То, что мы делаем, мы можем передать в достойные руки – в руки воспитанных и талантливых молодых людей, которые чтят традиции, любят своих родителей. Я верю, что у них будет все хорошо. Но только огромный труд и желание добиться чего-то приносит успех. Это не лотерейный билет, который ты вытащишь и случайно может повезти, и ты выиграл автомобиль. Достичь чего-то в жизни получается только у того, кто стремится к этому и проявляет трудолюбие», – подчеркнула Галина Антюфеева.

Тираспольская школа №14 несколько лет подряд показывает отличные результаты и гордится своими воспитанниками. Из 23 выпускников 8 – медалисты: 1 серебряный и 7 золотых.

«Я иду учиться в ПГУ на юриста. Ученикам школы желаю узнавать новое, не бояться совершать ошибки, потому что мы учимся на ошибках. Также я желаю всем выпускникам здоровья, потому что впереди ЕГЭ. Это испытание очень сложное и морально, и физически. Надеюсь, ребята сдадут его успешно», – сказала выпускница Юлия Салко.

«Я буду поступать на инженерно-технический в ПГУ.  Тем школьникам, кто еще остается в школе, хочу пожелать терпения, не бояться узнавать новое и неизведанное. как говорят: лучше оступиться и понять, что сделал неправильно, чем сидеть и ничего в жизни не делать», – поделился опытом выпускник Леонид Трандасир.

«Я иду в медицинский. Ученикам нашей школы я бы хотела пожелать не сдаваться, потому что бывает несколько раз подряд оценку «4», а потом добиваешься своим упорством «5-ки». Всегда нужно добиваться и преодолевать жизненные трудности», – подчеркнула выпускница Ева Папук.

К своему выпускному ребята подошли творчески – придумали массу интересных сценок, песни пели не только дети, но и их родители. Заодно и вместе грустили о том, что школьная пора окончена и впереди новая интересная жизнь.