Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Галина Антюфеева: «Послание президента – это руководство к действию для всех органов государственной власти»

11.07.2019

Вице-спикер приднестровского парламента Галина Антюфеева прокомментировала некоторые тезисы бюджетного послания президента Вадима Красносельского к Правительству и Верховному Совету. Депутат отметила:

«В первую очередь я бы акцентировала внимание на том, что президент озвучил очень важный момент для многих работников, особенно бюджетной сферы, это обеспечение жильём.  В этом направлении уже есть успехи: продумано для этих целей использование жилого фонда, который не был достроен, создают кооперативы, предусматривается возможность предоставления долгосрочных кредитов.  Всё это активно работает по всей республике. Рассматривается также вопрос обеспечения жильём и молодых специалистов, и военнослужащих, которые сегодня несут службу по контракту. Иметь жильё для каждого человека – это очень важно. Обсуждаются вопросы кредитования молодых специалистов, поддержки молодых специалистов, а также поддержка сельского хозяйства, приобретение оборудования для медицинских учреждений. Кроме того, будут рассматриваться вопросы повышения заработной платы педагогам и медицинским работникам. Все те вопросы, которые озвучил президент, актуальны, так как волнуют каждого жителя Приднестровья.

Послание – это основной документ, руководство к действию для всех органов государственной власти. Уверена, что все должны внести свой вклад для реализации намеченных задач. За каждым пунктом послания главы государства стоят определённые люди, которые обязаны их реализовать. Мы одна команда, и нам есть над чем работать, для того чтобы воплотить задуманное в жизнь».