Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Галина Антюфеева: «Мечтайте, творите, реализуйте свой талант!»

19.04.2018

В столичном Доме народных традиций и ремесел состоялась торжественная церемония награждения участников традиционного конкурса детских работ «Светлое Христово Воскресение». С произведениями детского творчества можно было познакомиться в фойе. Там в течение трех недель экспонировалась выставка. Ребята продемонстрировали свое мастерство в декоративно-прикладном искусстве, представили рисунки и поделки, а также попробовали себя в нетрадиционном новаторском оформлении яиц.

Настоящие произведения искусства на суд жюри представили более 400 учащихся творческих учреждений Тирасполя и Бендер, а также воспитанники нескольких воскресных школ. Работы детей оценивали искусствоведы, художники, педагоги, представители духовенства.

Победителей в одной из номинаций наградила заместитель Председателя Верховного Совета Галина Антюфеева. Парламентарий отметила, что все детские произведения поражают своей оригинальностью.

«Каждая работа буквально наполнена теплом и светом. Конкурс дает возможность ребятам глубже изучить и понять выбранную тему. Мечтайте, творите, реализуйте свой талант!» – обратилась ко всем участникам Галина Антюфеева.

Ежегодно выставка-конкурс в честь Светлой Пасхи проходит при поддержке столичных властей, Тираспольско-Дубоссарской епархии, Союза русских общин и партии «Обновление». В этом году мероприятие прошло уже в 16-й раз.

«Конкурс – это не разовая акция, а добрая традиция. Мы много говорим о том, что нужно сохранять духовные традиции, воспитывать молодежь в духе православной культуры. Данное мероприятие как раз способствует этому. Все работы наполнены радостью, светом, счастьем. Это то, что хотят сказать нам наши дети», – отметила председатель Союза русских общин Виорика Кохтарева.

Победителей конкурса организаторы отметили памятными дипломами и подарками.