Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Галина Антюфеева: «Люди нам доверили изменить жизнь к лучшему. Мы обязаны это сделать»

28.06.2018

Заместитель Председателя Верховного Совета Галина Антюфеева подытожила выступления глав парламентских комитетов, отметив, что впервые отчет о работе правительства подвергся  такому тщательному анализу. При этом вице-спикер отметила, что такой подход был выбран не ради критики.

«Мы прекрасно понимаем те сложности, с которыми пришлось столкнуться новому составу правительства, необходимость мер, которые принимаются для стабилизации ситуации. Но также понимаем завышенные ожидания наших граждан. Мы указывали  на те ошибки, которые были допущены, критиковали предыдущую власть. И люди нам доверили изменить жизнь к лучшему. Мы обязаны это сделать», – подчеркнула вице-спикер.

В ходе обсуждения отчета исполнительного органа были обозначены направления, по которым необходимо работать в дальнейшем. По мнению Галины Антюфеевой, это возможно только при консолидации усилий. Президент Вадим Красносельский обозначил приоритеты, которые определяют идеологию развития республики. Это – политическая стабильность, экономическая самодостаточность и социальная справедливость.

«Верховный Совет рассмотрит проект стратегии развития нашего государства. Пока же существует убеждение, что нас нельзя сбить с пути, потому что мы не знаем, куда идем. Должен быть основной базовый документ, который даст возможность планово реализовать все задачи, которые поставлены перед органами власти», – считает Галина Антюфеева.

В завершение вице-спикер нацелила представителей всех ветвей власти на совместную работу по достижению единого результата. По мнению Галины Антюфеевой, дорогу осилит идущий, а путь к хорошему никогда не бывает легок.