Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Галина Антюфеева: «Инициативы, которые мы выносим на рассмотрение, всегда в интересах граждан»

11.03.2019

Заместитель Председателя Верховного Совета Галина Антюфеева дала интервью на Первом Приднестровском телеканале. В программе «Специальный разговор» вице-спикер говорила о законотворчестве, работе на избирательном округе, переменах в государстве и не только. Одна из поднятых тем – законодательная инициатива о сокращении числа депутатов Верховного Совета с 43 до 33. Реформа коснется и местных Советов.

«К этому вопросу подходили продуманно. Время идет вперед, везде проводятся реформы. Они скоро коснутся и парламента. Мы хотим меньшими средствами суметь выполнить поставленные перед Верховным Советом задачи. Никто из избирателей не будет обделен вниманием. Все проблемы людей будут учтены в программах, принимаемых парламентом», – уверена вице-спикер.

Что касается деятельности на избирательном округе №32 «Западный» в Тирасполе, Галина Антюфеева назвала работу с гражданами огромным трудом, остающимся за кадром.

«Анализируя обращения людей, принимаем решения по совершенствованию законодательства. Инициативы, которые мы выносим на рассмотрение, – всегда в интересах граждан… Но есть негативный момент, когда законы принимаются, но не исполняются органами власти. Некоторыми чиновниками порой не оперативно принимаются решения по обращениям граждан. Хотелось бы, чтобы деятельность органов власти была прозрачной. Госорганы работают за счет налогов людей. Поэтому они должны работать для людей», – считает заместитель Председателя Верховного Совета.

Речь в интервью шла и о происшедших в последние два года в республике переменах. Вице-спикер в числе положительных решений назвала повышение зарплат и пенсий, строительство доступного жилья,  предоставление дополнительных льгот, работу по созданию рабочих мест.